Версия для слабовидящих

Главное меню


ГТО Печать

 
Сайт ВФСК ГТО


Сдать ГТО совсем непросто,

 Ты ловким, сильным должен быть,

 Чтоб нормативы победить,

 Значок в итоге получить.

 Пройдя же все ступеньки вверх –

 Ты будешь верить в свой успех.

 И олимпийцем можешь стать,

 Медали точно получать.



2018-2019 учебный год


Муниципальный фестиваль по общефизической подготовке

Поздравляем команду МБОУ «СОШ №4» с успешным выступлением в муниципальном фестивале по общефизической подготовке среди учащихся, посвященном продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

II место – встречная эстафета  

Состав команды: 

  1. Беляева Александра, 4А
  2. Кабизулова Ульяна, 4Б
  3. Ягодкина Карина, 3Г
  4. Черных Виолетта, 3Г
  5. Титов Тимофей, 4Б
  6. Дыкин Вадим, 4В
  7. Дворянков Матвей, 3Г
  8. Шмонов Арсений, 3Г 

Прыжки в длину (мальчики) 

I место – Дыкин Вадим 

II место – Шмонов Арсений 

 

Прыжки в длину (девочки) 

I место – Ягодкина Карина 

III место – Черных Виолетта 

 

Отжимание 

I место – Ягодкина Карина 

 

Наклон вперед 

I место – Ягодкина Карина 

III место – Черных Виолетта 

 

Поднимание туловища 

III место – Черных Виолетта


1 декабря 2018 г. 

Учитель физкультуры Беляева О.М.



2017-2018 учебный год

Предварительное тестирование по сдаче норм ГТО во 2-х классах

В рамках недели начальных классов прошло предварительное тестирование по сдаче норм ГТО во 2-х классах. 

Мальчики

Метание мяча в цель (5 попыток) 

Жариков Денис, 2В – золото 

Филатов Марк, 2Г – золото 

Лазутин Данила, 2Б – золото 

Митюрин Андрей, 2Б – золото 

Федоров Артем, 2А – серебро 

Чекмарев Владислав, 2А – серебро 

Апполонов Вячеслав, 2Б - серебро 

Гейт Алексей, 2Б - серебро 

Ерошин Андрей, 2Б – серебро 

Блохин Егор, 2В – серебро 

Белобородов Артем, 2Г – серебро 

Абашкин Руслан, 2А – бронза 

Дегтярев Антон, 2А – бронза 

Тарасов Максим, 2Б – бронза 

Чурин Никита, 2Б – бронза 

Шведов Матвей, 2Б – бронза 

Антонов Юрий, 2Б – бронза 

Зверков Иван, 2В – бронза 

Елисеев Роман, 2Г – бронза 

Карманов Иван, 2А бронза 

Миловацкий Ярослав, 2Г – бронза 

 

Девочки 

Метание мяча в цель (5 попыток) 

Федотова Мария, 2А – золото 

Нуждихина Альбина, 2А – серебро 

Чурина Ольга, 2Б – серебро 

Герасимова Валерия, 2В – серебро 

Винюкова Ангелина, 2Г – серебро 

Чистотина Дарья, 2Г – серебро 

Чичикина Наталия, 2Г – серебро 

Ягодкина Карина, 2Г – серебро 

Беляева Анна , 2Б – бронза 

Кондратьева Софья, 2Б – бронза 

Зубрилина Маргарита, 2Б – бронза 

Козина Валерия, 2В – бронза 

Майрова Ульяна, 2В – бронза 

Колотилина Анна, 2Г - бронза


Прыжок в длину с места (мальчики): 

I место – Шмонов Арсений, 2Г – 180 см 

II место – Поляков Александр, 2В – 170 см 

III место – Дворянков Матвей, 2Г – 168 см

 

Прыжок в длину с места (девочки): 

I место – Чичикина Наталия, 2Г – 170 см 

II место – Ягодкина Карина, 2Г – 156 см 

III место – Тюкина Яна, 2В – 155 см

 

Подтягивание на низкой перекладине (мальчики): 

I место – Антонов Юрий, 2Б – 40 раз 

I место – Зверков Иван, 2В – 40 раз 

II место – Петроченков Дмитрий, 2В – 29 раз 

III место – Тысячников Матвей, 2В – 28 раз

 

Подтягивание на низкой перекладине (девочки): 

I место – Тюкина Яна, 2В – 35 раз 

II место – Козина Валерия, 2В – 32 раза 

III место – Чурина Ольга, 2Б – 31 раз

 

Челночный бег 4х9 м (мальчики): 

I место – Шмонов Арсений, 2Г – 10,6 сек. 

II место – Антонов Юрий, 2Б – 11,0 сек. 

III место – Попов Алексей, 2Г – 12,0 сек.

 

Челночный бег 4х9 м (девочки): 

I место – Пронина Александра, 2Б – 11,4 сек. 

II место – Ягодкина Карина, 2Г - 11,9 сек. 

III место – Симакова Полина, 2Б – 12,0 сек. 

Провела учитель физической культуры М. В. Глазкова




Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х-летний период. Новая редакция нормативов ГТО разработана с учетом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 учебном году он будет разделен на две части:

1 июля – 31 декабря 2017 года – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

1 января – 1 июля 2018 года – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.

У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 1 декабря 2018 года.

В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнения в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года.

Нормативы ГТО могут выполнять граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастной категорией.

1 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 6 до 8 лет

2 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 9 до 10 лет

3 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 11 до 12 лет

4 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 13 до 15 лет

5 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 16 до 17 лет

6 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 18 до 29 лет

7 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 30 до 39 лет

8 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 40 до 49 лет

9 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 50 до 59 лет

10 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 60 до 69 лет

11 СТУПЕНЬ — возрастная группа от 70 лет и старше

Знак отличия ГТО действует в рамках возрастной ступени, после чего должен быть подтвержден заново.


 





2016-2017 учебный год

Межмуниципальный фестиваль по ОФП

Поздравляем  команду МБОУ "СОШ №4" г.Скопина,  занявшую I место в межмуниципальном фестивале по ОФП среди учащихся 11-12 лет, посвящённом проведению ВФСК ГТО по виду "Встречная эстафета".

Состав команды:

  1. Мошенский А., 6В
  2. Муравых М., 5Б
  3. Лореш А., 6В
  4. Матвеев Р., 5Б
  5. Филатова К., 5Г
  6. Мухина А., 5Г
  7. Юхина А., 6В
  8. Устюшина У., 6А

В личном зачёте

Мошенский А., 6В - I место в подниманим туловища за 30 с. (39 раз)

Филатова К., 5Г- II место в отжимании (30 раз)

Муравых М., 5Б - II место в подтягивании (15 раз)

Лореш А., 6В - II место в наклонах вперед (15 раз)

29 апреля 2017 г.

Руководители команды: Глазкова М.В., Селивёрстова С.М.



Торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО

18 марта в ГАУ ДО «ДЮСШ «СТАРТ» состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО.

Поздравляем!

Кириенко П., 11 А – золото

Яловенко В., 11В – золото

Гаврилину Е., 11Б – золото

Печерских Д., 11В – золото

Анисина Д., 11А – золото

Брусникина М., 11В – золото

Хриптукова Н., 11А – золото

(учитель физической культуры Глазкова М.В.)

Соколову В., 7Б – серебро

(учитель физической культуры Селиверстова С.М.)



Фестиваль ВФСК ГТО

11, 14, 15 октября выпускники нашей школы приняли участие в областном спортивном Фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся средних  общеобразовательных школ г. Скопина.

15 октября на базе МБОУ «СОШ №2» во время церемонии открытия областного спортивного Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО учащимся средних общеобразовательных школ г. Скопина за 2015-2016 учебный год. Поздравляем учащихся и выпускников нашей школы с достижением высоких результатов!

Жариков Данила, 11Б – IV ступеньзолото

Арефьев Данила, 11А – V ступень золото

Арефьев Олег, 11А – V ступеньзолото

Круглякова Александра, 11А – V ступеньзолото

Дегтярев Никита, выпускник – V ступеньзолото

Семин Михаил, выпускник –V ступень – золото

Дашкин Михаил, выпускник – V ступень золото

Соколова Екатерина, выпускница – V ступень серебро

Быкова Евгения, выпускница V ступеньсеребро

Вереина Дарья, выпускница – V ступень – бронза

Томина Ульяна, 11А – V ступеньбронза

Елисеев Илья, 4А – II ступеньсеребро

 


2015-2016 учебный год

Поздравляем команду МБОУ "СОШ №4" г. Скопина "Улыбка", получившую грамоту за участие в подготовительном этапе сдачи норм ВФСК ГТО.

 

 


Достижения учащихся ГТО

 

Фамилия, имя

Ступень

Значок ГТО

1.

Дегтярёв Никита

V

Золото

2.

Кутепов Павел

V

Золото

3.

Вереина Дарья

V

Бронза

4.

Корчагина Анастасия

V

Золото

5.

Соколова Екатерина

V

Серебро

6.

Быкова Евгения

V

Серебро

7.

Дашкин Михаил

V

Золото

8.

Бакин Антон

V

Золото

9.

Сёмин Михаил

V

Золото

10.

Калинин Иван

V

Золото

11.

Татаринов Александр

V

Золото

12.

Жариков Данила

IV

Золото

13.

Арефьев Данила

V

Золото

14.

Арефьев Олег

V

Золото

15.

Круглякова Александра

V

Золото

16.

Томина Ульяна

V

Бронза

17.

Елисеев Илья

II

Серебро

 
Наверх